PRENOTA & ACQUISTA
TI TROVI QUI CINEMACITY RAVENNA
x
99:99
Clicca sull'orario e acquista il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
PROGRAMMAZIONE DAL 14 AL 20 FEBBRAIO
Cinemacity
DON CHISCIOTTE - DAL ROYAL OPERA HOUSE 2018/2019
NEW! DON CHISCIOTTE - DAL ROYAL OPERA HOUSE 2018/2019
Regia: Carlos Acosta
Genere: Balletto
Durata: 225'
Cast: The Royal Ballet
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    20:15
  • Mercoledì
    n.d.
Cinemacity
LEONARDO CINQUECENTO - MAGNITUDO CON CHILI
NEW! LEONARDO CINQUECENTO - MAGNITUDO CON CHILI
Regia: Francesco Invernizzi
Genere: Documentario
Durata: 90'
Cast: Antonio Natali, Massimo Cacciari, Stefano Boeri
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    17:4520:20
  • Martedì
    17:4520:20
  • Mercoledì
    17:4520:20
Cinemacity
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
NEW! ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia: Robert Rodriguez
Genere: Azione, Avventura, Sentimentale, Fantascienza, Thriller
Durata: 122'
Cast: Rosa Salazar, Christoph Waltz, Jennifer Connelly
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:4020:4522:55
  • Venerdì
    17:4020:4522:55
  • Sabato
    15:0517:1018:0020:4522:55
  • Domenica
    15:0517:1018:0020:4522:55
  • Lunedì
    17:4020:4522:55
  • Martedì
    17:4020:4522:55
  • Mercoledì
    17:4020:4522:55
Cinemacity
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA 3D
NEW! ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA 3D
Regia: Robert Rodriguez
Genere: Azione, Avventura, Sentimentale, Fantascienza, Thriller
Durata: 122'
Cast: Rosa Salazar, Christoph Waltz, Jennifer Connelly
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    21:15
  • Venerdì
    21:15
  • Sabato
    21:15
  • Domenica
    21:15
  • Lunedì
    21:15
  • Martedì
    21:15
  • Mercoledì
    21:15
Cinemacity
CRUCIFIXION - IL MALE È STATO INVOCATO
NEW! CRUCIFIXION - IL MALE È STATO INVOCATO
Regia: Xavier Gens
Genere: Horror
Durata: 90'
Cast: Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Ada Lupu
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:3022:50
  • Venerdì
    20:3022:50
  • Sabato
    20:3022:50
  • Domenica
    20:3022:50
  • Lunedì
    20:3022:50
  • Martedì
    20:3022:50
  • Mercoledì
    20:3022:50
Cinemacity
REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO
NEW! REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO
Regia: Ben Stassen
Genere: Animazione, Avventura
Durata: 92'
Cast: Jack Whitehall, Julie Walters, Ray Winstone
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:40
  • Venerdì
    17:40
  • Sabato
    15:0016:1017:40
  • Domenica
    15:0016:1017:40
  • Lunedì
    17:40
  • Martedì
    17:40
  • Mercoledì
    17:40
Cinemacity
UN'AVVENTURA
NEW! UN'AVVENTURA
Regia: Marco Danieli
Genere: Musicale
Durata: 95'
Cast: Michele Riondino, Laura Chiatti
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:4520:1522:45
  • Venerdì
    17:4520:1522:45
  • Sabato
    15:1017:4520:1522:45
  • Domenica
    15:1017:4520:1522:45
  • Lunedì
    17:4520:1522:45
  • Martedì
    17:4520:1522:45
  • Mercoledì
    17:4520:1522:45
Cinemacity
LA PARANZA DEI BAMBINI
LA PARANZA DEI BAMBINI - V.M.14
Regia: Claudio Giovannesi
Genere: Drammatico
Durata: 103'
Cast: Francesco Di Napoli, Artem Tkachuk, Alfredo Turitto
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:4520:2022:55
  • Venerdì
    17:4520:2022:55
  • Sabato
    15:0517:4520:2022:55
  • Domenica
    15:0517:4520:2022:55
  • Lunedì
    17:4520:2022:55
  • Martedì
    17:4520:2022:55
  • Mercoledì
    17:4520:2022:55
Cinemacity
10 GIORNI SENZA LA MAMMA
10 GIORNI SENZA LA MAMMA
Regia: Alessandro Genovesi
Genere: Commedia
Durata: 95'
Cast: Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Angelica Elli
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:4018:4020:2022:40
  • Venerdì
    17:4018:4020:2022:40
  • Sabato
    15:0517:4018:4020:2022:40
  • Domenica
    15:0517:4018:4020:2022:40
  • Lunedì
    17:4018:4020:2022:40
  • Martedì
    17:4018:4020:2022:40
  • Mercoledì
    17:4018:4020:2022:40
Cinemacity
COPPERMAN
COPPERMAN
Regia: Eros Puglielli
Genere: Drammatico
Durata: 95'
Cast: Luca Argentero, Galatea Ranzi, Fortunato Cerlino
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:40
  • Venerdì
    17:40
  • Sabato
    17:40
  • Domenica
    17:40
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinemacity
IL CORRIERE - THE MULE
IL CORRIERE - THE MULE
Regia: Clint Eastwood
Genere: Drammatico
Durata: 116'
Cast: Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:4020:2522:55
  • Venerdì
    17:4020:2522:55
  • Sabato
    14:5017:4020:2522:55
  • Domenica
    14:5017:4020:2522:55
  • Lunedì
    17:4020:2522:55
  • Martedì
    17:4020:2522:55
  • Mercoledì
    17:4020:2522:55
Cinemacity
REMI
REMI
Regia: Antoine Blossier
Genere: Drammatico, Family
Durata: 105'
Cast: Maleaume Paquin, Daniel Auteuil, Ludivine Sagnier
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    14:50
  • Domenica
    14:50
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinemacity
THE MULE | ORIGINAL VERSION
THE MULE | ORIGINAL VERSION
Regia: Clint Eastwood
Genere: Drama
Durata: 116'
Cast: Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    21:00
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinemacity
DRAGON TRAINER - IL MONDO NASCOSTO
DRAGON TRAINER - IL MONDO NASCOSTO
Regia: Dean DeBlois
Genere: Animazione, Azione, Avventura, Commedia
Durata: 104'
Cast: Kit Harington, America Ferrera, Gerard Butler
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:5020:2022:50
  • Venerdì
    17:5020:2022:50
  • Sabato
    14:5017:5020:2022:50
  • Domenica
    14:5017:5020:2022:50
  • Lunedì
    17:5020:2022:50
  • Martedì
    17:5020:2022:50
  • Mercoledì
    17:5020:2022:50
Cinemacity
GREEN BOOK
GREEN BOOK
Regia: Peter Farrelly
Genere: Commedia
Durata: 130'
Cast: Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Mahershala Ali
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:4020:40
  • Venerdì
    17:4020:4022:45
  • Sabato
    14:5017:4020:4022:45
  • Domenica
    14:5017:4020:4022:45
  • Lunedì
    17:4020:4022:45
  • Martedì
    17:4020:4022:45
  • Mercoledì
    17:4020:4022:45
Cinemacity
IL PRIMO RE
IL PRIMO RE
Regia: Matteo Rovere
Genere: Drammatico, Avventura
Durata: 127'
Cast: Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:40
  • Venerdì
    17:40
  • Sabato
    17:40
  • Domenica
    17:40
  • Lunedì
    17:40
  • Martedì
    17:40
  • Mercoledì
    17:40
Cinemacity
CREED II
CREED II
Regia: Steven Caple Jr.
Genere: Azione, Drammatico
Durata: 129'
Cast: Sylvester Stallone, Michael B. Jordan, Tessa Thompson
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:0522:55
  • Venerdì
    20:0522:55
  • Sabato
    20:0522:55
  • Domenica
    20:0522:55
  • Lunedì
    20:0522:55
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    20:0522:55
Cinemacity
LA FAVORITA [2019]
LA FAVORITA [2019]
Regia: Yorgos Lanthimos
Genere: Biografico, Storico
Durata: 120'
Cast: Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:20
  • Venerdì
    20:20
  • Sabato
    20:20
  • Domenica
    20:20
  • Lunedì
    20:20
  • Martedì
    20:20
  • Mercoledì
    20:20
Cinemacity
RICOMINCIO DA ME
RICOMINCIO DA ME
Regia: Peter Segal
Genere: Commedia, Sentimentale
Durata: 103'
Cast: Jennifer Lopez, Milo Ventimiglia, Vanessa Hudgens
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    20:20
  • Sabato
    20:20
  • Domenica
    20:20
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinemacity
MIA E IL LEONE BIANCO
MIA E IL LEONE BIANCO
Regia: Gilles de Maistre
Genere: Family
Durata: 98'
Cast: Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:40
  • Venerdì
    17:40
  • Sabato
    14:50
  • Domenica
    14:50
  • Lunedì
    17:40
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    17:40
Cinemacity
BOHEMIAN RHAPSODY
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia: Dexter Fletcher, Bryan Singer
Genere: Biografico, Drammatico, Musicale
Durata: 130'
Cast: Rami Malek, Mike Myers, Aidan Gillen
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    14:50
  • Domenica
    14:50
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.