PRENOTA & ACQUISTA
x
99:99
ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO:
- giovedì e venerdì: 17.00/21.30
- sabato: 17.00/23.00
- domenica: 15.00/21.30
- da lunedì a mercoledì: 20.00/21.30

Clicca sull'orario e acquista il biglietto.

Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.

La programmazione potrebbe subire variazioni indipendenti dalla Direzione.
In tal caso, ci scusiamo per il disagio.
PROGRAMMAZIONE DAL 29 FEBBRAIO AL 06 MARZO
Cinemacity
LUPIN III - IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
NEW! LUPIN III - IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia: Hayao Miyazaki
Genere: Animazione
Durata: 0'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Lunedì 04/03
    21:00
  • Martedì 05/03
    21:00
  • Mercoledì 06/03
    21:00
Cinemacity
CARACAS
NEW! CARACAS
Regia: Marco D'Amore
Genere: Drammatico
Durata: 101'
Cast: Toni Servillo, Marco D'Amore, Lina Camelia Lumbroso
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    17:2020:55
  • Venerdì 01/03
    17:2020:55
  • Sabato 02/03
    17:2020:0522:40
  • Domenica 03/03
    15:4018:1520:55
  • Lunedì 04/03
    20:55
  • Martedì 05/03
    20:55
  • Mercoledì 06/03
    20:55
Cinemacity
ESTRANEI [2024]
NEW! ESTRANEI [2024] - V.M.14
Regia: Andrew Haigh
Genere: Drammatico
Durata: 105'
Cast: Andrew Scott, Paul Mescal, Jamie Bell
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    17:2520:55
  • Venerdì 01/03
    17:2520:55
  • Sabato 02/03
    17:2520:1522:50
  • Domenica 03/03
    15:4018:1520:55
  • Lunedì 04/03
    20:55
  • Martedì 05/03
    20:55
  • Mercoledì 06/03
    20:55
Cinemacity
LA SALA PROFESSORI
NEW! LA SALA PROFESSORI
Regia: Ilker Catak
Genere: Drammatico
Durata: 101'
Cast: Leonie Benesch, Leonard Stettnisch, Eva Loebau
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    17:5021:00
  • Venerdì 01/03
    17:5021:00
  • Sabato 02/03
    17:5020:2022:45
  • Domenica 03/03
    15:5018:2021:00
  • Lunedì 04/03
    21:00
  • Martedì 05/03
    21:00
  • Mercoledì 06/03
    21:00
Cinemacity
MY SWEET MONSTER
NEW! MY SWEET MONSTER
Regia: Viktor Glukhushin, Maxim Volkov
Genere: Animazione
Durata: 95'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    17:55
  • Venerdì 01/03
    17:55
  • Sabato 02/03
    17:55
  • Domenica 03/03
    16:00
Cinemacity
DUNE PARTE DUE
DUNE PARTE DUE
Regia: Denis Villeneuve
Genere: Fantascienza
Durata: 165'
Cast: Timothée Chalamet, Zendaya, Austin Butler
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    17:4018:3020:3521:15
  • Venerdì 01/03
    17:4018:3020:3521:15
  • Sabato 02/03
    17:4018:3020:2021:1522:15
  • Domenica 03/03
    15:4516:4017:4019:2020:3521:15
  • Lunedì 04/03
    20:3521:15
  • Martedì 05/03
    20:3521:15
  • Mercoledì 06/03
    20:3521:15
Cinemacity
DUNE PARTE DUE | ORIGINAL VERSION CON SOTTOTITOLI IN ITALIANO
DUNE PARTE DUE | ORIGINAL VERSION CON SOTTOTITOLI IN ITALIANO
Regia: Denis Villeneuve
Genere: Sci-Fi, Drama
Durata: 116'
Cast: Timothée Chalamet, Zendaya, Austin Butler
 
SCHEDA FILM
  • Lunedì 04/03
    21:00
Cinemacity
PEPPA 'S CINEMA PARTY
PEPPA 'S CINEMA PARTY
Regia:
Genere: Animazione
Durata: 101'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Sabato 02/03
    17:10
  • Domenica 03/03
    16:00
Cinemacity
BOB MARLEY - ONE LOVE
BOB MARLEY - ONE LOVE
Regia: Reinaldo Marcus Green
Genere: Biografico
Durata: 101'
Cast: Kingsley Ben-Adir, James Norton, Lashana Lynch
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    17:3521:10
  • Venerdì 01/03
    17:3521:10
  • Sabato 02/03
    17:3520:1022:40
  • Domenica 03/03
    15:2518:0521:10
  • Lunedì 04/03
    21:10
  • Martedì 05/03
    21:10
  • Mercoledì 06/03
    21:10
Cinemacity
DEMON SLAYER - TO THE HASHIRA TRAINING | ORIGINAL VERSION CON SOTTOTITOLI IN ITALIANO
DEMON SLAYER - TO THE HASHIRA TRAINING | ORIGINAL VERSION CON SOTTOTITOLI IN ITALIANO
Regia: Haruo Sotozaki
Genere: Animazione
Durata: 110'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    21:00
  • Venerdì 01/03
    21:00
  • Sabato 02/03
    21:35
  • Domenica 03/03
    21:00
  • Martedì 05/03
    21:00
  • Mercoledì 06/03
    21:00
Cinemacity
EMMA E IL GIAGUARO NERO
EMMA E IL GIAGUARO NERO
Regia: Gilles de Maistre
Genere: Avventura
Durata: 101'
Cast: Emily Bett Rickards, Lumi Pollack, Wayne Charles Baker
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    17:3020:50
  • Venerdì 01/03
    17:3020:50
  • Sabato 02/03
    17:3020:2022:45
  • Domenica 03/03
    15:5518:2020:50
  • Lunedì 04/03
    20:50
  • Martedì 05/03
    20:50
  • Mercoledì 06/03
    20:50
Cinemacity
NIGHT SWIM
NIGHT SWIM - V.M.14
Regia: Bryce McGuire
Genere: Horror
Durata: 115'
Cast: Kerry Condon, Wyatt Russell, Nancy Lenehan
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    17:4521:15
  • Venerdì 01/03
    17:4521:15
  • Sabato 02/03
    17:4520:1522:50
  • Domenica 03/03
    18:3021:15
  • Lunedì 04/03
    21:15
  • Martedì 05/03
    21:15
  • Mercoledì 06/03
    21:15
Cinemacity
I TRE MOSCHETTIERI - MILADY
I TRE MOSCHETTIERI - MILADY
Regia: Martin Bourboulon
Genere: Commedia
Durata: 115'
Cast: Eva Green, Vincent Cassel, Vicky Krieps
 
SCHEDA FILM
  • Domenica 03/03
    15:20
Cinemacity
MADAME WEB
MADAME WEB
Regia: S.J. Clarkson
Genere: Azione
Durata: 116'
Cast: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Isabela Moner
 
SCHEDA FILM
  • Domenica 03/03
    15:35
Cinemacity
PAST LIVES
PAST LIVES
Regia: Celine Song
Genere: Drammatico
Durata: 105'
Cast: Greta Lee, Teo Yoo, John Magaro
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    17:1520:50
  • Venerdì 01/03
    17:1520:50
  • Sabato 02/03
    17:1520:0022:35
  • Domenica 03/03
    18:1020:50
  • Lunedì 04/03
    20:50
  • Martedì 05/03
    20:50
  • Mercoledì 06/03
    20:50
Cinemacity
ROMEO È GIULIETTA
ROMEO È GIULIETTA
Regia: Giovanni Veronesi
Genere: Commedia
Durata: 105'
Cast: Sergio Castellitto, Pilar Fogliati, Geppi Cucciari
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    18:00
  • Venerdì 01/03
    18:00
  • Sabato 02/03
    19:00
  • Domenica 03/03
    18:00
Cinemacity
SANSONE E MARGOT - DUE CUCCIOLI ALL'OPERA
SANSONE E MARGOT - DUE CUCCIOLI ALL'OPERA
Regia: Vasiliy Rovenskiy
Genere: Animazione
Durata: 75'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Domenica 03/03
    15:30
Cinemacity
POVERE CREATURE!
POVERE CREATURE! - V.M.14
Regia: Yorgos Lanthimos
Genere: Fantascienza
Durata: 141'
Cast: Emma Stone, Margaret Qualley, Willem Dafoe
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    21:05
  • Venerdì 01/03
    21:05
  • Sabato 02/03
    21:05
  • Domenica 03/03
    21:05
  • Lunedì 04/03
    21:05
  • Martedì 05/03
    21:05
  • Mercoledì 06/03
    21:05
Cinemacity
TUTTI TRANNE TE
TUTTI TRANNE TE
Regia: Will Gluck
Genere: Commedia
Durata: 101'
Cast: Sydney Sweeney, Glen Powell, Alexandra Shipp
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì 29/02
    18:15
  • Venerdì 01/03
    18:15
  • Sabato 02/03
    18:15
  • Domenica 03/03
    18:15